丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。
京都線大阪線
電話予約WEB予約

WEB予約可WEB購入可コンビニ予約→購入可コンビニ購入可窓口購入可

高速バス 京都線 京都⇔宮津・峰山・間人

京都 ⇒ 宮津・間人

バス停 1便 2便 3便
京都駅 8:55 12:40 18:00
高速長岡京 9:18 13:03 18:23
宮津・天橋立インター 10:45 14:30 19:50
宮津駅 10:51 14:36 19:56
キセンバ港館 10:55 14:40 19:59
天橋立駅 11:00 14:46 20:03
岩滝 20:13
野田川丹海前 11:15 15:00 20:24
大宮ロードパーク 11:25 15:09 20:33
峰山案内所 11:36 15:20 20:44
峰山 11:40 15:24
網野駅 11:55 15:39
網野本町 15:43
弥栄機業センター前 20:51
黒部 20:55
成願寺 21:00
間人分校 21:05
丹後庁舎前 15:59 21:07
21:08
間人岡成 21:09
間人 16:03 21:11

宮津・間人 ⇒ 京都

バス停 1便 2便 3便
間人 6:00 11:55
間人岡成
丹後庁舎前 6:04 11:59
間人分校
成願寺
黒部
弥栄機業センター前 12:15
網野本町 6:20
網野駅 6:24 16:11
峰山 6:35 16:22
峰山案内所 6:43 12:23 16:30
大宮ロードパーク 6:54 12:34 16:41
野田川丹海前 7:04 12:44 16:51
岩滝
天橋立駅 7:18 12:58 17:05
キセンバ港館 7:23 13:03 17:10
宮津駅 7:27 13:07 17:14
宮津・天橋立インター 7:34 13:13 17:20
高速長岡京 9:05 14:43 18:50
京都駅 9:30 15:08 19:15
丹海高速バス【京都線】(京都←→宮津・天橋立・野田川・峰山・網野・間人)


  • ※停留所名をクリックすると地図が開きます。
  • ※便によって停車停留所が異なりますので、詳しくは時刻表でご確認ください。
  • ※間人~宮津天橋立IC間、高速長岡京~京都間のみの乗車はできません。

お問い合せ・ご予約

運行状況・忘れ物等のお問い合せ先

丹後海陸交通株式会社 本社営業所 TEL.0772-42-0321
  
  


高速バス 京都線

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.