丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。
京都線大阪線
電話予約WEB予約

WEB予約可WEB購入可コンビニ予約→購入可コンビニ購入可窓口購入可

高速バス 大阪線 大阪⇔宮津・峰山

大阪 ⇒ 宮津・峰山

バス停 1便 2便 3便
新大阪
大阪(阪急梅田) 9:50 13:20 18:10
新大阪 9:59 13:29 18:19
千里ニュータウン 10:10
大阪空港 13:53 18:43
宝塚インター 10:29 14:05 18:55
西宮北インター 10:40
宮津・天橋立インター 12:15 15:52 20:42
宮津高校 12:17 15:54 20:44
宮津駅 12:21 15:58 20:48
キセンバ港館 12:25 16:02 20:52
天橋立駅 12:30 16:07 20:57
野田川丹海前 12:43 16:20 21:10
大宮ロードパーク 12:53 16:30 21:20
峰山駅 13:06 16:43 21:33
京丹後市役所前 13:10 16:47 21:37
峰山案内所 13:15 16:52 21:42


宮津・峰山 ⇒ 大阪

バス停 1便 2便 3便
峰山案内所 6:00 12:00 16:00
京丹後市役所前 6:04 12:04 16:04
峰山駅 6:09 12:09 16:09
大宮ロードパーク 6:21 12:21 16:21
野田川丹海前 6:31 12:31 16:31
天橋立駅 6:45 12:45 16:45
キセンバ港館 6:50 12:50 16:50
宮津駅 6:54 12:54 16:54
宮津高校 6:58 12:58 16:58
宮津・天橋立インター 7:00 13:00 17:00
西宮北インター 18:35
宝塚インター 8:47 14:47 18:46
大阪空港 8:59 14:59
千里ニュータウン 19:05
新大阪 19:16
大阪(阪急梅田) 9:21 15:21 19:25
新大阪 9:30 15:30

丹海高速バス【大阪線】(大阪←→宮津・天橋立・野田川・峰山)


  • ※停留所名をクリックすると地図が開きます。
  • ※便によって停車停留所が異なりますので、詳しくは時刻表でご確認ください。
  • ※峰山案内所~宮津天橋立IC間、西宮北IC~大阪間のみの乗車はできません。

お問い合せ・ご予約

運行状況・忘れ物等のお問い合せ先

丹後海陸交通株式会社 本社営業所 TEL.0772-42-0321
  
  


高速バス 大阪線

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.