丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

病院線 時刻表

峰山 → マイン前 → 大宮 → 岩屋 → 岩滝 → 与謝の海病院

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ★フリー乗降区間

路線番号 27 27 27 27 27 27
峰   山 6:50 9:46 11:40 13:50 16:10 17:45
丹後中央病院前 6:51 9:47 11:41 13:51 16:11 17:46
杉 谷 上 6:52 9:48 11:42 13:52 16:12 17:47
杉 谷 下 6:53 9:49 11:43 13:53 16:13 17:48
峰山案内所 6:53 9:49 11:43 13:53 16:13 17:48
峰山駅 6:54 9:50 11:44 13:54 16:14 17:49
中     野 6:57 9:53 11:47 13:57 16:17 17:52
荒     山 6:59 9:55 11:49 13:59 16:19 17:54
マイン前 | 9:58 11:52 14:02 16:22 17:57
新     町 7:00 10:02 11:56 14:06 16:26 18:01
川     東 7:01 10:03 11:57 14:07 16:27 18:02
河     辺 7:02 10:04 11:58 14:08 16:28 18:03
松田団地 7:03 10:05 11:59 14:09 16:29 18:04
周     枳 7:05 10:07 12:01 14:11 16:31 18:06
大宮庁舎前 7:07 10:09 12:03 14:13 16:33 18:08
京丹後大宮駅 7:09 10:11 12:05 14:15 16:35 18:10
出     合 7:11 10:13 12:07 14:17 16:37 18:12
奥 大 野 7:13 10:15 12:09 14:19 16:39 18:14
下 常 吉 7:16 10:18 12:12 14:22 16:42 18:17
上 常 吉 7:18 10:20 12:14 14:24 16:44 18:19
幾     地 7:21 10:23 12:17 14:27 16:47 18:22
幾 地 口 7:22 10:24 12:18 14:28 16:48 18:23
西林地会館前 7:23 10:25 12:19 14:29 16:49 18:24
岩屋公民館 7:24 10:26 12:20 14:30 16:50 18:25
岩屋 7:25 10:27 12:21 14:31 16:51 18:26
雲岩公園口 7:26 10:28 12:22 14:32 16:52 18:27
岩屋上 7:27 10:29 12:23 14:33 16:53 18:28
雲岩公園口 7:28 10:30 12:24 14:34 16:54 18:29
岩屋 7:29 10:31 12:25 14:35 16:55 18:30
岩屋公民館 7:30 10:32 12:26 14:36 16:56 18:31
西林地会館前 7:31 10:33 12:27 14:37 16:57 18:32
幾 地 口 7:32 10:34 12:28 14:38 16:58 18:33
四     辻 7:34 10:36 12:30 14:40 17:00 18:35
農協前 7:35 10:37 12:31 14:41 17:01 18:36
亀山公民館下 7:36 10:38 12:32 14:42 17:02 18:37
亀山 7:37 10:39 12:33 14:43 17:03 18:38
石川診療所 7:38 10:40 12:34 14:44 17:04 18:39
石川 7:39 10:41 12:35 14:45 17:05 18:40
石川口 7:40 10:42 12:36 14:46 17:06 18:41
浅郷橋 7:42 10:44 12:38 14:48 17:08 18:43
下山田大清水 7:44 10:46 12:40 14:50 17:10 18:45
与謝野駅 7:45 10:47 12:41 14:51 17:11 18:46
下 山 田 7:46 10:48 12:42 14:52 17:12 18:47
堂谷橋 7:47 10:49 12:43 14:53 17:13 18:48
石     田 7:48 10:50 12:44 14:54 17:14 18:49
石 田 口 7:49 10:51 12:45 14:55 17:15 18:50
大     内 7:50 10:52 12:46 14:56 17:16 18:51
弓     木 7:51 10:53 12:47 14:57 17:17 18:52
岩     滝 7:53 10:55 12:49 14:59 17:19 18:54
岩滝体育館 7:54 10:56 12:50 15:00 17:20 18:55
クアハウス岩滝 7:55 10:57 12:51 15:01 17:21 18:56
男山 7:57 10:59 12:53 15:03 17:23 18:58
男山郵便局 7:59 11:01 12:55 15:05 17:25 19:00
与謝の海病院 8:01 11:03 12:57 15:07 17:27 19:02

 

与謝の海病院 → 岩滝 → 岩屋 → 大宮 → マイン前 → 峰山

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ★フリー乗降区間

路線番号 27 27 27 27 27
 
与謝の海病院 7:05 11:36 13:30 15:35 17:34
男山郵便局 7:06 11:37 13:31 15:36 17:35
男山 7:07 11:38 13:32 15:37 17:36
クアハウス岩滝 7:09 11:39 13:33 15:38 17:37
岩滝体育館 7:10 11:40 13:34 15:39 17:38
岩     滝 7:12 11:42 13:36 15:41 17:40
弓     木 7:14 11:44 13:38 15:43 17:42
大     内 7:15 11:45 13:39 15:44 17:43
石 田 口 7:16 11:46 13:40 15:45 17:44
石     田 7:17 11:47 13:41 15:46 17:45
堂谷橋 7:18 11:48 13:42 15:47 17:46
下 山 田 7:19 11:49 13:43 15:48 17:47
与謝野駅 7:20 11:50 13:44 15:49 17:48
下山田大清水 7:21 11:51 13:45 15:50 17:49
浅郷橋 7:22 11:53 13:47 15:52 17:51
石川口 7:23 11:55 13:49 15:54 17:53
石川 7:24 11:56 13:50 15:55 17:54
石川診療所 7:24 11:57 13:51 15:56 17:55
亀山 7:25 11:58 13:52 15:57 17:56
亀山公民館下 7:27 11:59 13:53 15:58 17:57
農協前 7:28 12:00 13:54 15:59 17:58
四     辻 7:30 12:01 13:55 16:00 17:59
幾 地 口 7:32 12:03 13:57 16:02 18:01
西林地会館前 7:33 12:04 13:58 16:03 18:02
岩屋公民館 7:33 12:05 13:59 16:04 18:03
岩屋 7:34 12:06 14:00 16:05 18:04
雲岩公園口 7:34 12:07 14:01 16:06 18:05
岩屋上 7:35 12:08 14:02 16:07 18:06
雲岩公園口 7:36 12:09 14:03 16:08 18:07
岩屋 7:37 12:10 14:04 16:09 18:08
岩屋公民館 7:38 12:11 14:05 16:10 18:09
西林地会館前 7:39 12:12 14:06 16:11 18:10
幾 地 口 7:40 12:13 14:07 16:12 18:11
幾     地 7:41 12:14 14:08 16:13 18:12
上 常 吉 7:47 12:18 14:12 16:17 18:16
下 常 吉 7:49 12:20 14:14 16:19 18:18
奥 大 野 7:52 12:23 14:17 16:22 18:21
出     合 7:54 12:25 14:19 16:24 18:23
京丹後大宮駅 7:56 12:27 14:21 16:26 18:25
大宮庁舎前 7:58 12:29 14:23 16:28 18:27
周     枳 8:00 12:31 14:25 16:30 18:29
松田団地 8:02 12:33 14:27 16:32 18:31
河   辺 8:03 12:34 14:28 16:33 18:32
川     東 8:04 12:35 14:29 16:34 18:33
新     町 8:05 12:36 14:30 16:35 18:34
マイン前 | 12:39 14:33 16:38 18:37
荒     山 8:06 12:43 14:37 16:42 18:41
中     野 8:08 12:45 14:39 16:44 18:43
峰山駅 8:11 12:48 14:42 16:47 18:46
峰山案内所 8:12 12:49 14:43 16:48 18:47
杉 谷 下 8:13 12:50 14:44 16:49 18:48
杉 谷 上 8:13 12:50 14:44 16:49 18:48
丹後中央病院前 8:14 12:51 14:45 16:50 18:49
峰     山 8:16 12:53 14:47 16:52 18:51

 

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.