丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

日置世屋線・波見線・日ケ谷線 時刻表

日置世屋線

★フリー乗降区間

3月~10月 11月~2月
家族旅行村 13:42 与謝の海病院 12:15 16:23 16:40
体験実習館前 13:43 天橋立元伊勢籠神社 12:21 14:40 16:29 16:46
世屋高原 13:45 日置 12:25 14:44 16:33 16:50 18:12
木子 7:39 13:50 日置小学校前 12:26 14:45 16:34 16:51 18:13
世屋高原 7:43 13:54 12:34 16:41 16:58 18:20
上世屋 7:47 9:00 13:58 金剛心院 12:41 14:46 16:48 17:05 18:27
宮前 7:54 9:07 14:05 宮前 12:46 14:50 16:52 17:09 18:31
下世屋 9:08 14:06 下世屋 12:47 16:53 17:10 18:32
宮前 9:10 14:08 宮前 12:49 16:55 17:12 18:34
金剛心院 7:58 9:14 14:12 上世屋 12:57 14:57 17:02 17:19 18:41
9:21 14:19 世屋高原 13:02 15:01 17:06 17:23
日置小学校前 7:59 9:28 14:26 木子 13:07 15:05 17:10 17:27
日置 8:00 9:29 14:27 世屋高原 13:12
天橋立元伊勢籠神社 8:04 9:33 14:31 体験実習館前 13:14
与謝の海病院 8:10 9:39 家族旅行村 13:17

 

波見線

通常期間<4月6日~7月20日、8月28日~12月21日、1月8日~3月22日>
春夏冬休み期間<4月1日~4月5日、7月21日~8月27日、12月22日~1月7日、3月23日~3月31日>
★フリー乗降区間

右記以外
通常期間
水曜日
春夏冬休み
奥波見 7:00 7:45 公民館前 12:05 16:03 15:14 16:50 17:37
梅ヶ谷 7:03 7:48 波見 12:11 16:09 15:20 16:56 17:43
中波見 7:05 7:50 里波見 12:12 16:10 15:21 16:57 17:44
里波見 7:08 7:53 中波見 12:15 16:13 15:24 17:00 17:47
波見 7:09 7:54 梅ヶ谷 12:17 16:15 15:26 17:02 17:49
公民館前 7:15 8:00 奥波見 12:20 16:18 15:29 17:05 17:52

 

日ケ谷線

通常期間<4月6日~7月20日、8月28日~12月21日、1月8日~3月22日>
春夏冬休み期間<4月1日~4月5日、7月21日~8月27日、12月22日~1月7日、3月23日~3月31日>
★フリー乗降区間

右記以外
通常期間
水曜日
春夏冬休み
田原 6:45 7:32 田原 12:17 15:47 14:57 16:44 17:40
田原公民館前 6:46 7:33 伊根診療所 12:22 15:52 15:02 16:49 17:45
厚垣 6:50 7:37 大島 12:25 15:55 15:05 16:52 17:48
厚垣口 6:52 7:39 漁協前 12:27 15:57 15:07 16:54 17:50
落山 6:55 7:42 公民館前 12:28 15:58 15:08 16:55 17:51
薮田口 6:57 7:44 岩ヶ鼻 12:28 15:58 15:08 16:55 17:51
薮田 7:49 犀川橋 12:29 15:59 15:09 16:56 17:52
薮田口 7:54 外垣 12:31 16:01 15:11 16:58 17:54
日ヶ谷 6:58 7:55 12:34 16:04 15:14 17:01 17:57
7:00 7:57 日ヶ谷 12:36 16:06 15:16 17:03 17:59
外垣 7:03 8:00 薮田口 12:38 16:08 15:18 17:05 18:01
犀川橋 7:06 8:03 薮田 12:43 16:13 15:23 17:10
岩ヶ鼻 7:07 8:04 薮田口 12:48 16:18 15:28 17:15
公民館前 7:08 8:05 落山 12:52 16:22 15:32 17:19 18:05
漁協前 7:08 8:05 厚垣口 12:57 16:27 15:37 17:24 18:10
大島 7:10 8:07 厚垣 12:59 16:29 15:39 17:26 18:12
伊根診療所 7:13 8:10 田原公民館前 13:03 16:33 15:43 17:30 18:16
田原 7:18 8:15 田原 13:04 16:34 15:44 17:31 18:17
Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.