1. 伊根線・蒲入線・経ヶ岬線 時刻表

伊根線・蒲入線・経ヶ岬線 時刻表

上宮津公民館 → 宮津 → 天橋立 → 岩滝 → 伊根 → 蒲入 → 経ヶ岬

※印は、8月13日~16日、12月30日~1月3日及び土日祝日 運休
伊根 経ヶ岬 伊根 伊根 経ヶ岬2 蒲入4 経ヶ岬2 蒲入2 経ヶ岬2 蒲入4 伊根 伊根 蒲入2 伊根 蒲入2 伊根
路線番号 5 9 5 5 9 8 9 7 9 8 5 5 7 5 7 5
上宮津公民館 6:49 7:29 8:34 15:29 15:59 17:49 19:49
大橋 6:51 7:31 8:36 15:31 16:01 17:51 19:51
善光橋 6:52 7:32 8:37 15:32 16:02 17:52 19:52
上宮津 6:53 7:10 7:33 8:38 9:25 10:30 11:20 12:30 13:23 14:30 15:33 16:03 17:06 17:53 19:06 19:53
宮津天橋立インター 6:54 7:11 7:34 8:39 9:26 10:31 11:21 12:31 13:24 14:31 15:34 16:04 17:07 17:54 19:07 19:54
宮津高校 6:56 7:13 7:36 8:41 9:28 10:33 11:23 12:33 13:26 14:33 15:36 16:06 17:09 17:56 19:09 19:56
京街道 6:56 7:13 7:36 8:41 9:28 10:33 11:23 12:33 13:26 14:33 15:36 16:06 17:09 17:56 19:09 19:56
市役所前 6:58 7:15 7:38 8:43 9:30 10:35 11:25 12:35 13:28 14:35 15:38 16:08 17:11 17:58 19:11 19:58
宮津駅 7:00 7:17 7:40 8:45 9:32 10:37 11:27 12:37 13:30 14:37 15:40 16:10 17:13 18:00 19:13 20:00
道の駅海の京都宮津 7:05 7:22 7:45 8:50 9:37 10:42 11:32 12:42 13:35 14:42 15:45 16:15 17:18 18:05 19:18 20:05
西堀川 7:06 7:23 7:46 8:51 9:38 10:43 11:33 12:43 13:36 14:43 15:46 16:16 17:19 18:06 19:19 20:06
山王橋 7:07 7:24 7:47 8:52 9:39 10:44 11:34 12:44 13:37 14:44 15:47 16:17 17:20 18:07 19:20 20:07
杉の末 7:09 7:26 7:49 8:54 9:41 10:46 11:36 12:46 13:39 14:46 15:49 16:19 17:22 18:09 19:22 20:09
ゲートボール場前 7:09 7:26 7:49 8:54 9:41 10:46 11:36 12:46 13:39 14:46 15:49 16:19 17:22 18:09 19:22 20:09
大黒山下 7:10 7:27 7:50 8:55 9:42 10:47 11:37 12:47 13:40 14:47 15:50 16:20 17:23 18:10 19:23 20:10
文珠 7:11 7:28 7:51 8:56 9:43 10:48 11:38 12:48 13:41 14:48 15:51 16:21 17:24 18:11 19:24 20:11
天橋立駅 7:13 7:30 7:53 8:58 9:45 10:50 11:40 12:50 13:43 14:50 15:53 16:23 17:26 18:13 19:26 20:13
二本松 7:15 7:32 7:55 9:00 9:47 10:52 11:42 12:52 13:45 14:52 15:55 16:25 17:28 18:15 19:28 20:15
なぎさ苑前 7:17 7:34 7:57 9:02 9:49 10:54 11:44 12:54 13:47 14:54 15:57 16:27 17:30 18:17 19:30 20:17
吉津小学校前 7:18 7:35 7:58 9:03 9:50 10:55 11:45 12:55 13:48 14:55 15:58 16:28 17:31 18:18 19:31 20:18
岩滝口駅 7:20 7:37 8:00 9:05 9:52 10:57 11:47 12:57 13:50 14:57 16:00 16:30 17:33 18:20 19:33 20:20
須津 7:21 7:38 8:01 9:06 9:53 10:58 11:48 12:58 13:51 14:58 16:01 16:31 17:34 18:21 19:34 20:21
冶金前 7:23 7:40 8:03 9:08 9:55 11:00 11:50 13:00 13:53 15:00 16:03 16:33 17:36 18:23 19:36 20:23
橋立中学校前 7:24 7:41 8:04 9:09 9:56 11:01 11:51 13:01 13:54 15:01 16:04 16:34 17:37 18:24 19:37 20:24
岩滝 7:25 7:42 8:05 9:10 9:57 11:02 11:52 13:02 13:55 15:02 16:05 16:35 17:38 18:25 19:38 20:25
東町 7:26 7:43 8:06 9:11 9:58 11:03 11:53 13:03 13:56 15:03 16:06 16:36 17:39 18:26 19:39 20:26
男山 7:27 7:44 8:07 9:12 9:59 11:04 11:54 13:04 13:57 15:04 16:07 16:37 17:40 18:27 19:40 20:27
男山郵便局 7:28 7:45 8:08 9:13 10:00 11:05 11:55 13:05 13:58 15:05 16:08 16:38 17:41 18:28 19:41 20:28
与謝の海病院 7:30 7:47 8:10 9:15 10:02 11:07 11:57 13:07 14:00 15:07 16:10 16:40 17:43 18:30 19:43 20:30
支援学校下 7:32 7:49 8:12 9:17 10:04 11:09 11:59 13:09 14:02 15:09 16:12 16:42 17:45 18:32 19:45 20:32
天橋立ワイナリー前 7:33 7:50 8:13 9:18 10:05 11:10 12:00 13:10 14:03 15:10 16:13 16:43 17:46 18:33 19:46 20:33
丹後郷土資料館 10:07 12:02 14:05
国分 7:34 7:51 8:14 9:19 10:09 11:11 12:04 13:11 14:07 15:11 16:14 16:44 17:47 18:34 19:47 20:34
溝尻 7:35 7:52 8:15 9:20 10:10 11:12 12:05 13:12 14:08 15:12 16:15 16:45 17:48 18:35 19:48 20:35
中野本坂 7:36 7:53 8:16 9:21 10:11 11:13 12:06 13:13 14:09 15:13 16:16 16:46 17:49 18:36 19:49 20:36
天橋立ケーブル下 7:37 7:54 8:17 9:22 10:12 11:14 12:07 13:14 14:10 15:14 16:17 16:47 17:50 18:37 19:50 20:37
天橋立元伊勢籠神社 7:39 7:56 8:19 9:24 10:14 11:16 12:09 13:16 14:12 15:16 16:19 16:49 17:52 18:39 19:52 20:39
府中診療所前 7:40 7:57 8:20 9:25 10:15 11:17 12:10 13:17 14:13 15:17 16:20 16:50 17:53 18:40 19:53 20:40
江尻 7:40 7:57 8:20 9:25 10:15 11:17 12:10 13:17 14:13 15:17 16:20 16:50 17:53 18:40 19:53 20:40
江尻下 7:41 7:58 8:21 9:26 10:16 11:18 12:11 13:18 14:14 15:18 16:21 16:51 17:54 18:41 19:54 20:41
日置 7:45 8:02 8:25 9:30 10:20 11:22 12:15 13:22 14:18 15:22 16:25 16:55 17:58 18:45 19:58 20:45
一軒屋 7:46 8:03 8:26 9:31 10:21 11:23 12:16 13:23 14:19 15:23 16:26 16:56 17:59 18:46 19:59 20:46
小松浜 7:47 8:04 8:27 9:32 10:22 11:24 12:17 13:24 14:20 15:24 16:27 16:57 18:00 18:47 20:00 20:47
海と星の公園下 7:48 8:05 8:28 9:33 10:23 11:25 12:18 13:25 14:21 15:25 16:28 16:58 18:01 18:48 20:01 20:48
波見口 7:50 8:07 8:30 9:35 10:25 11:27 12:20 13:27 14:23 15:27 16:30 17:00 18:03 18:50 20:03 20:50
波見 7:50 8:07 8:30 9:35 10:25 11:27 12:20 13:27 14:23 15:27 16:30 17:00 18:03 18:50 20:03 20:50
長江 7:54 8:11 8:34 9:39 10:29 11:31 12:24 13:31 14:27 15:31 16:34 17:04 18:07 18:54 20:07 20:54
八幡神社下 7:54 8:11 8:34 9:39 10:29 11:31 12:24 13:31 14:27 15:31 16:34 17:04 18:07 18:54 20:07 20:54
犀川橋 7:55 8:12 8:35 9:40 10:30 11:32 12:25 13:32 14:28 15:32 16:35 17:05 18:08 18:55 20:08 20:55
岩ヶ鼻 7:56 8:13 8:36 9:41 10:31 11:33 12:26 13:33 14:29 15:33 16:36 17:06 18:09 18:56 20:09 20:56
公民館前 7:56 8:13 8:36 9:41 10:31 11:33 12:26 13:33 14:29 15:33 16:36 17:06 18:09 18:56 20:09 20:56
漁協前 7:57 8:14 8:37 9:42 10:32 11:34 12:27 13:34 14:30 15:34 16:37 17:07 18:10 18:57 20:10 20:57
大島中 7:58 8:15 8:38 9:43 10:33 11:35 12:28 13:35 14:31 15:35 16:38 17:08 18:11 18:58 20:11 20:58
大島 8:00 8:17 8:40 9:45 10:35 11:37 12:30 13:37 14:33 15:37 16:40 17:10 18:13 19:00 20:13 21:00
伊根診療所 8:03 8:20 8:43 9:48 10:38 11:40 12:33 13:40 14:36 15:40 16:43 17:13 18:16 19:03 20:16 21:03
日出小坪 8:03 8:20 8:43 9:48 10:38 11:40 12:33 13:40 14:36 15:40 16:43 17:13 18:16 19:03 20:16 21:03
伊根湾めぐり・日出 8:04 8:21 8:44 9:49 10:39 11:41 12:34 13:41 14:37 15:41 16:44 17:14 18:17 19:04 20:17 21:04
高梨 8:06 8:23 8:46 9:51 10:41 11:43 12:36 13:43 14:39 15:43 16:46 17:16 18:19 19:06 20:19 21:06
平田 8:07 8:24 8:47 9:52 10:42 11:44 12:37 13:44 14:40 15:44 16:47 17:17 18:20 19:07 20:20 21:07
伊根 8:08 8:25 8:48 9:53 10:43 11:45 12:38 13:45 14:41 15:45 16:48 17:18 18:21 19:08 20:21 21:08
道の駅舟屋の里伊根 8:10 8:27 8:50 9:55 10:45 11:47 12:40 13:47 14:43 15:47 16:50 17:20 18:23 19:10 20:23 21:10
伊根漁協前 8:11 8:51 9:56 16:51 17:21 19:11 21:11
伊根郵便局前 8:13 8:53 9:58 16:53 17:23 19:13 21:13
大原東口 8:31 10:49 11:51 12:44 13:51 14:47 15:51 18:27 20:27
大原 8:31 10:49 11:51 12:44 13:51 14:47 15:51 18:27 20:27
大原口 8:32 10:50 11:52 12:45 13:52 14:48 15:52 18:28 20:28
井室 8:35 10:53 11:55 12:48 13:55 14:51 15:55 18:31 20:31
長寿苑 8:36 10:54 11:56 12:49 13:56 14:52 15:56 18:32 20:32
六万部 8:36 10:54 11:56 12:49 13:56 14:52 15:56 18:32 20:32
8:39 10:57 11:59 12:52 13:59 14:55 15:59 18:35 20:35
本庄上 8:43 11:01 12:03 12:56 14:03 14:59 16:03 18:39 20:39
JA伊根支店前 8:43 11:01 12:03 12:56 14:03 14:59 16:03 18:39 20:39
今田 8:44 11:02 12:04 12:57 14:04 15:00 16:04 18:40 20:40
本庄小学校 8:45 11:03 12:05 12:58 14:05 15:01 16:05 18:41 20:41
浦嶋神社前 8:45 11:03 12:05 12:58 14:05 15:01 16:05 18:41 20:41
長延口 12:08 16:08
長延 12:09 16:09
長延口 12:11 16:11
蒲入口 8:49 11:07 12:16 13:02 14:09 15:05 16:16 18:45 20:45
蒲入 8:50 11:08 12:17 13:03 14:10 15:06 16:17 18:46 20:46
顎越 8:55 11:13 13:08 15:11
カマヤ海岸 8:59 11:17 13:12 15:15
カマヤ 9:00 11:18 13:13 15:16
トンネル東口 9:01 11:19 13:14 15:17
経ヶ岬 9:04 11:22 13:17 15:20
 

経ヶ岬 → 蒲入 → 伊根 → 岩滝 → 天橋立 → 宮津 → 上宮津公民館

※印は、8月13日~16日、12月30日~1月3日及び土日祝日 運休
伊根 伊根 蒲入2 蒲入4 伊根 伊根 経ヶ岬2 伊根 経ヶ岬2 蒲入4 経ヶ岬2 蒲入2 伊根 経ヶ岬 伊根
路線番号 5 5 7 8 5 5 9 5 9 8 9 7 5 9 5
経ヶ岬 10:31 12:49 14:49 16:39
トンネル東口 10:34 12:52 14:52 16:42
カマヤ 10:35 12:53 14:53 16:43
カマヤ海岸 10:37 12:55 14:55 16:45
顎越 10:41 12:59 14:59 16:49
蒲入 6:35 7:47 10:46 13:04 13:57 15:04 15:34 16:54
蒲入口 6:36 7:48 10:47 13:05 13:58 15:05 15:35 16:55
長延口 7:53 14:03
長延 7:54 14:04
長延口 7:56 14:06
浦嶋神社前 6:40 7:59 10:51 13:09 14:09 15:09 15:39 16:59
本庄小学校 6:40 7:59 10:51 13:09 14:09 15:09 15:39 16:59
今田 6:41 8:00 10:52 13:10 14:10 15:10 15:40 17:00
JA伊根支店前 6:41 8:00 10:52 13:10 14:10 15:10 15:40 17:00
本庄上 6:42 8:01 10:53 13:11 14:11 15:11 15:41 17:01
6:46 8:05 10:57 13:15 14:15 15:15 15:45 17:05
六万部 6:49 8:08 11:00 13:18 14:18 15:18 15:48 17:08
長寿苑 6:49 8:08 11:00 13:18 14:18 15:18 15:48 17:08
井室 6:50 8:09 11:01 13:19 14:19 15:19 15:49 17:09
大原口 6:54 8:13 11:05 13:23 14:23 15:23 15:53 17:13
大原 6:55 8:14 11:06 13:24 14:24 15:24 15:54 17:14
大原東口 6:56 8:15 11:07 13:25 14:25 15:25 15:55 17:15
伊根郵便局前 5:31 6:06 9:25 10:30 12:26 16:26 18:00
伊根漁協前 5:32 6:07 9:26 10:31 12:27 16:27 18:01
道の駅舟屋の里伊根 5:33 6:08 6:59 8:18 9:27 10:32 11:10 12:28 13:28 14:28 15:28 15:58 16:28 17:18 18:02
伊根 5:35 6:10 7:01 8:20 9:29 10:34 11:12 12:30 13:30 14:30 15:30 16:00 16:30 17:20 18:04
平田 5:36 6:11 7:02 8:21 9:30 10:35 11:13 12:31 13:31 14:31 15:31 16:01 16:31 17:21 18:05
高梨 5:37 6:12 7:03 8:22 9:31 10:36 11:14 12:32 13:32 14:32 15:32 16:02 16:32 17:22 18:06
伊根湾めぐり・日出 5:39 6:14 7:05 8:24 9:33 10:38 11:16 12:34 13:34 14:34 15:34 16:04 16:34 17:24 18:08
日出小坪 5:40 6:15 7:06 8:25 9:34 10:39 11:17 12:35 13:35 14:35 15:35 16:05 16:35 17:25 18:09
伊根診療所 5:41 6:16 7:07 8:26 9:35 10:40 11:18 12:36 13:36 14:36 15:36 16:06 16:36 17:26 18:10
大島 5:44 6:19 7:10 8:29 9:38 10:43 11:21 12:39 13:39 14:39 15:39 16:09 16:39 17:29 18:13
大島中 5:45 6:20 7:11 8:30 9:39 10:44 11:22 12:40 13:40 14:40 15:40 16:10 16:40 17:30 18:14
漁協前 5:46 6:21 7:12 8:31 9:40 10:45 11:23 12:41 13:41 14:41 15:41 16:11 16:41 17:31 18:15
公民館前 5:47 6:22 7:13 8:32 9:41 10:46 11:24 12:42 13:42 14:42 15:42 16:12 16:42 17:32 18:16
岩ヶ鼻 5:47 6:22 7:13 8:32 9:41 10:46 11:24 12:42 13:42 14:42 15:42 16:12 16:42 17:32 18:16
犀川橋 5:48 6:23 7:14 8:33 9:42 10:47 11:25 12:43 13:43 14:43 15:43 16:13 16:43 17:33 18:17
八幡神社下 5:49 6:24 7:15 8:34 9:43 10:48 11:26 12:44 13:44 14:44 15:44 16:14 16:44 17:34 18:18
長江 5:50 6:25 7:16 8:35 9:44 10:49 11:27 12:45 13:45 14:45 15:45 16:15 16:45 17:35 18:19
波見 5:53 6:28 7:19 8:38 9:47 10:52 11:30 12:48 13:48 14:48 15:48 16:18 16:48 17:38 18:22
波見口 5:54 6:29 7:20 8:39 9:48 10:53 11:31 12:49 13:49 14:49 15:49 16:19 16:49 17:39 18:23
海と星の公園下 5:56 6:31 7:22 8:41 9:50 10:55 11:33 12:51 13:51 14:51 15:51 16:21 16:51 17:41 18:25
小松浜 5:57 6:32 7:23 8:42 9:51 10:56 11:34 12:52 13:52 14:52 15:52 16:22 16:52 17:42 18:26
一軒屋 5:58 6:33 7:24 8:43 9:52 10:57 11:35 12:53 13:53 14:53 15:53 16:23 16:53 17:43 18:27
日置 6:00 6:35 7:26 8:45 9:54 10:59 11:37 12:55 13:55 14:55 15:55 16:25 16:55 17:45 18:29
江尻下 6:04 6:39 7:30 8:49 9:58 11:03 11:41 12:59 13:59 14:59 15:59 16:29 16:59 17:49 18:33
江尻 6:05 6:40 7:31 8:50 9:59 11:04 11:42 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 17:50 18:34
府中診療所前 6:05 6:40 7:31 8:50 9:59 11:04 11:42 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 17:50 18:34
天橋立元伊勢籠神社 6:06 6:41 7:32 8:51 10:00 11:05 11:43 13:01 14:01 15:01 16:01 16:31 17:01 17:51 18:35
天橋立ケーブル下 6:07 6:42 7:33 8:52 10:01 11:06 11:44 13:02 14:02 15:02 16:02 16:32 17:02 17:52 18:36
中野本坂 6:08 6:43 7:34 8:53 10:02 11:07 11:45 13:03 14:03 15:03 16:03 16:33 17:03 17:53 18:37
溝尻 6:08 6:43 7:34 8:53 10:03 11:08 11:46 13:04 14:04 15:04 16:04 16:34 17:03 17:53 18:37
国分 6:09 6:44 7:35 8:54 10:03 11:08 11:46 13:04 14:04 15:04 16:04 16:35 17:04 17:54 18:38
丹後郷土資料館 11:48 14:06 16:06
天橋立ワイナリー前 6:09 6:44 7:35 8:54 10:03 11:08 11:50 13:04 14:08 15:04 16:08 16:35 17:04 17:54 18:38
支援学校下 6:10 6:45 7:36 8:55 10:04 11:09 11:51 13:05 14:09 15:05 16:09 16:36 17:05 17:55 18:39
与謝の海病院 6:14 6:49 7:40 8:59 10:08 11:13 11:55 13:09 14:13 15:09 16:13 16:40 17:09 17:59 18:43
男山郵便局 6:15 6:50 7:41 9:00 10:09 11:14 11:56 13:10 14:14 15:10 16:14 16:41 17:10 18:00 18:44
男山 6:16 6:51 7:42 9:01 10:10 11:15 11:57 13:11 14:15 15:11 16:15 16:42 17:11 18:01 18:45
東町 6:17 6:52 7:43 9:02 10:11 11:16 11:58 13:12 14:16 15:12 16:16 16:43 17:12 18:02 18:46
岩滝 6:19 6:54 7:45 9:04 10:13 11:18 12:00 13:14 14:18 15:14 16:18 16:45 17:14 18:04 18:48
橋立中学校前 6:21 6:56 7:47 9:06 10:15 11:20 12:02 13:16 14:20 15:16 16:20 16:47 17:16 18:06 18:50
冶金前 6:22 6:57 7:48 9:07 10:16 11:21 12:03 13:17 14:21 15:17 16:21 16:48 17:17 18:07 18:51
岩滝口駅 6:25 7:00 7:51 9:10 10:19 11:24 12:06 13:20 14:24 15:20 16:24 16:51 17:20 18:10 18:54
須津 6:26 7:01 7:52 9:11 10:20 11:25 12:07 13:21 14:25 15:21 16:25 16:52 17:21 18:11 18:55
吉津小学校前 6:27 7:02 7:53 9:12 10:21 11:26 12:08 13:22 14:26 15:22 16:26 16:53 17:22 18:12 18:56
なぎさ苑前 6:28 7:03 7:54 9:13 10:22 11:27 12:09 13:23 14:27 15:23 16:27 16:54 17:23 18:13 18:57
二本松 6:30 7:05 7:56 9:15 10:24 11:29 12:11 13:25 14:29 15:25 16:29 16:56 17:25 18:15 18:59
天橋立駅 6:32 7:07 7:58 9:17 10:26 11:31 12:13 13:27 14:31 15:27 16:31 16:58 17:27 18:17 19:01
文珠 6:34 7:09 8:00 9:19 10:28 11:33 12:15 13:29 14:33 15:29 16:33 17:00 17:29 18:19 19:03
大黒山下 6:35 7:10 8:01 9:20 10:29 11:34 12:16 13:30 14:34 15:30 16:34 17:01 17:30 18:20 19:04
ゲートボール場前 6:36 7:11 8:02 9:21 10:30 11:35 12:17 13:31 14:35 15:31 16:35 17:02 17:31 18:21 19:05
杉の末 6:36 7:11 8:02 9:21 10:30 11:35 12:17 13:31 14:35 15:31 16:35 17:02 17:31 18:21 19:05
山王橋 6:39 7:14 8:05 9:24 10:33 11:38 12:20 13:34 14:38 15:34 16:38 17:05 17:34 18:24 19:08
西堀川 6:40 7:15 8:06 9:25 10:34 11:39 12:21 13:35 14:39 15:35 16:39 17:06 17:35 18:25 19:09
道の駅海の京都宮津 6:41 7:16 8:07 9:26 10:35 11:40 12:22 13:36 14:40 15:36 16:40 17:07 17:36 18:26 19:10
宮津駅 6:46 7:21 8:12 9:31 10:40 11:45 12:27 13:41 14:45 15:41 16:45 17:12 17:41 18:31 19:15
市役所前 6:47 7:22 8:13 9:32 10:41 11:46 12:28 13:42 14:46 15:42 16:46 17:13 17:42 18:32 19:16
京街道 6:48 7:23 8:14 9:33 10:42 11:47 12:29 13:43 14:47 15:43 16:47 17:14 17:43 18:33 19:17
宮津高校 6:50 7:25 8:16 9:35 10:44 11:49 12:31 13:45 14:49 15:45 16:49 17:16 17:45 18:35 19:19
宮津天橋立インター 6:52 7:27 8:18 9:37 10:46 11:51 12:33 13:47 14:51 15:47 16:51 17:18 17:47 18:37 19:21
上宮津 6:53 7:28 8:20 9:39 10:47 11:52 12:35 13:48 14:53 15:49 16:53 17:20 17:48 18:39 19:22
善光橋 6:53 7:28 10:47 11:52 13:48 17:48 19:22
大橋 6:54 7:29 10:48 11:53 13:49 17:49 19:23
上宮津公民館 6:56 7:31 10:50 11:55 13:51 17:51 19:25