丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

海岸線・間人循環線 時刻表

峰山 → 網野 → 間人 → 宇川温泉 → 経ヶ岬

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ★フリー乗降区間

間循 間循 海岸 間循 海岸 海岸 間循 海岸 間循 海岸 海岸 間循 海岸 海岸
路線番号 52 52 44 51 44 44 52 44 51 44 44 51 44 44
 
峰山駅 6:41 7:56 8:50 9:50 10:45 12:25 13:02 13:55 14:28 16:15 16:50 17:26 18:07 19:15
峰山案内所 6:42 7:57 8:51 9:51 10:46 12:26 13:03 13:56 14:29 16:16 16:51 17:27 18:08 19:16
杉谷下 6:42 7:57 8:51 9:51 10:46 12:26 13:03 13:56 14:29 16:16 16:51 17:27 18:08 19:16
杉谷上 6:43 7:58 8:52 9:52 10:47 12:27 13:04 13:57 14:30 16:17 16:52 17:28 18:09 19:17
丹後中央病院前 6:44 7:59 8:53 9:53 10:48 12:28 13:05 13:58 14:31 16:18 16:53 17:29 18:10 19:18
峰山 6:45 8:00 8:54 9:54 10:49 12:29 13:06 13:59 14:32 16:19 16:54 17:30 18:11 19:19
峰山郵便局前 6:46 8:01 8:55 9:55 10:50 12:30 13:07 14:00 14:33 16:20 16:55 17:31 18:12 19:20
吉原 6:47 8:02 8:56 9:56 10:51 12:31 13:08 14:01 14:34 16:21 16:56 17:32 18:13 19:21
赤坂工業団地前 6:48 8:03 8:57 9:57 10:52 12:32 13:09 14:02 14:35 16:22 16:57 17:33 18:14 19:22
赤坂 6:49 8:04 8:58 9:58 10:53 12:33 13:10 14:03 14:36 16:23 16:58 17:34 18:15 19:23
石丸 6:51 8:06 9:00 10:00 10:55 12:35 13:12 14:05 14:38 16:25 17:00 17:36 18:17 19:25
生の内 6:52 8:07 9:01 10:01 10:56 12:36 13:13 14:06 14:39 16:26 17:01 17:37 18:18 19:26
6:55 8:10 9:04 10:04 10:59 12:39 13:16 14:09 14:42 16:29 17:04 17:40 18:21 19:29
高橋 6:57 8:12 9:06 10:06 11:01 12:41 13:18 14:11 14:44 16:31 17:06 17:42 18:23 19:31
網野駅 7:00 8:15 9:09 10:09 11:04 12:44 13:21 14:14 14:47 16:34 17:09 17:45 18:26 19:34
網野橋 7:01 8:16 9:10 10:10 11:05 12:45 13:22 14:15 14:48 16:35 17:10 17:46 18:27 19:35
御陵 7:02 8:17 9:11 10:11 11:06 12:46 13:23 14:16 14:49 16:36 17:11 17:47 18:28 19:36
網野口 7:03 8:18 9:12 10:12 11:07 12:47 13:24 14:17 14:50 16:37 17:12 17:48 18:29 19:37
網野 7:04 8:19 9:13 10:13 11:08 12:48 13:25 14:18 14:51 16:38 17:13 17:49 18:30 19:38
網野本町 7:06 8:21 9:15 10:15 11:10 12:50 13:27 14:20 14:53 16:40 17:15 17:51 18:32 19:40
網野中学校前 7:07 8:22 9:16 | 11:11 12:51 13:28 14:21 | 16:41 17:16 | 18:33 19:41
網野高校前 7:08 8:23 9:17 | 11:12 12:52 13:29 14:22 | 16:42 17:17 | 18:34 19:42
小浜 7:09 8:24 9:18 | 11:13 12:53 13:30 14:23 | 16:43 17:18 | 18:35 19:43
丹後ふるさと病院前 7:10 8:25 9:19 | 11:14 12:54 13:31 14:24 | 16:44 17:19 | 18:36 19:44
桃山 | | | 10:16 | | | | 14:54 | | 17:52 | |
福祉センタ-前 | | | 10:17 | | | | 14:55 | | 17:53 | |
島津口 | | | 10:19 | | | | 14:57 | | 17:55 | |
溝川 | | | 10:20 | | | | 14:58 | | 17:56 | |
島津 | | | 10:21 | | | | 14:59 | | 17:57 | |
琴引浜 7:13 8:28 9:22 10:25 11:17 12:57 13:34 14:27 15:03 16:47 17:22 18:01 18:39 19:47
遊口 7:15 8:30 9:24 10:27 11:19 12:59 13:36 14:29 15:05 16:49 17:24 18:03 18:41 19:49
7:16 8:31 9:25 10:28 11:20 13:00 13:37 14:30 15:06 16:50 17:25 18:04 18:42 19:50
三津上 7:17 8:32 9:26 10:29 11:21 13:01 13:38 14:31 15:07 16:51 17:26 18:05 18:43 19:51
三津 7:18 8:33 9:27 10:30 11:22 13:02 13:39 14:32 15:08 16:52 17:27 18:06 18:44 19:52
砂方 7:21 8:36 9:30 10:33 11:25 13:05 13:42 14:35 15:11 16:55 17:30 18:09 18:47 19:55
長浜 7:24 8:39 9:33 10:36 11:28 13:08 13:45 14:38 15:14 16:58 17:33 18:12 18:50 19:58
  間人古間西 7:25 8:40 9:34 10:37 11:29 13:09 13:46 14:39 15:15 16:59 17:34 18:13 18:51 19:59
間  人 7:26 8:41 9:35 10:38 11:30 13:10 13:47 14:40 15:16 17:00 17:35 18:14 18:52 20:00
間人小泊 7:27 8:42 9:36 10:39 11:31 13:11 13:48 14:41 15:17 17:01 17:36 18:15 18:53 20:01
間人向地 7:28 8:43 9:37 10:40 11:32 13:12 13:49 14:42 15:18 17:02 17:37 18:16 18:54 20:02
間人岡成 7:29 8:44 9:38 10:41 11:33 13:13 13:50 14:43 15:19 17:03 17:38 18:17 18:55 20:03
7:30 8:45 9:39 10:42 11:34 13:14 13:51 14:44 15:20 17:04 17:39 18:18 18:56 20:04
間人診療所前 7:31 8:46 9:40 10:43 11:35 13:15 13:52 14:45 15:21 17:05 17:40 18:19 18:57 20:05
丹後庁舎前 7:31 8:46 9:40 10:43 11:35 13:15 13:52 14:45 15:21 17:05 17:40 18:19 18:57 20:05
てんきてんき村 9:41 11:36 13:16 14:46 17:06 17:41 18:58 20:06
竹  野 峰山 峰山 9:42 峰山 11:37 13:17 峰山 14:47 峰山 17:07 17:42 峰山 18:59 20:07
筆  石     9:44   11:39 13:19   14:49   17:09 17:44   19:01 20:09
乗  原     9:48   11:43 13:23   14:53 17:13 17:48 19:05 20:13
此  代 9:52 11:47 13:27 14:57 17:17 17:52 19:09 20:17
9:56 11:51 13:31 15:01 17:21 17:56 19:13 20:21
上  野 9:58 11:53 13:33 15:03 17:23 17:58 19:15 20:23
高 田 橋 10:00 11:55 13:35 15:05 17:25 18:00 19:17 20:25
宇川温泉よし野の里 10:02 11:57 13:37 15:07 17:27 18:02 19:19 20:27
久  僧 10:04 11:59 13:39 15:09 17:29 18:04 19:21 20:29
中  浜 10:05 12:00 13:40 15:10 17:30 18:05 19:22 20:30
中浜海ノ家前 10:05 12:00 13:40 15:10 17:30 18:05 19:22 20:30
尾  和 10:07 12:02 13:42 15:12 17:32 18:07 19:24 20:32
穴 文 殊 10:08 12:03 13:43 15:13 17:33 18:08 19:25 20:33
袖  志 10:10 12:05 13:45 15:15 17:35 18:10 19:27 20:35
経 ケ 岬 10:13 12:08 13:48 15:18 17:38 18:13 19:30 20:38

 

経ヶ岬 → 宇川温泉 → 間人 → 網野 → 峰山

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ◎印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運行 ★フリー乗降区間
 

海岸 海岸 海岸 海岸 間循 間循 間循 海岸 海岸 海岸 海岸 間循 間循
路線番号 46 46 46 46 56 55 56 46 46 45 46 56 56
経 ケ 岬 5:48 6:23 7:31 8:03 10:59 13:00 14:38 15:45
袖  志 5:51 6:26 7:34 8:06 11:02 13:03 14:41 15:48
穴文殊 5:53 6:28 7:36 8:08 11:04 13:05 14:43 15:50
尾  和 5:54 6:29 7:37 8:09 11:05 13:06 14:44 15:51
中浜海ノ家前 5:56 6:31 7:39 8:11 11:07 13:08 14:46 15:53
中  浜 5:56 6:31 7:39 8:11 11:07 13:08 14:46 15:53
久  僧 5:57 6:32 7:40 8:12 11:08 13:09 14:47 15:54
宇川温泉よし野の里 8:14 11:10 13:11 14:49 15:56
高 田 橋 5:58 6:33 7:41 8:16 11:12 13:13 14:51 15:58
上  野 6:00 6:35 7:43 8:18 11:14 13:15 14:53 16:00
6:02 6:37 7:45 8:20 11:16 13:17 14:55 16:02
此  代 6:06 6:41 7:49 8:24 11:20 13:21 14:59 16:06
乗  原 6:10 6:45 7:53 8:28       11:24 13:25 15:03 16:10
筆  石 6:14 6:49 7:57 8:32       11:28 13:29 15:07 16:14    
竹  野 6:16 6:51 7:59 8:34 峰山 峰山 峰山 11:30 13:31 15:09 16:16 峰山 峰山
てんきてんき村 6:17 6:52 8:00 8:35 11:31 13:32 15:10 16:17
丹後庁舎前 6:18 6:53 8:01 8:36 8:58 10:33 11:26 11:32 13:33 15:11 16:18 17:30 19:36
間人診療所前 6:18 6:53 8:01 8:36 8:58 10:33 11:26 11:32 13:33 15:11 16:18 17:30 19:36
6:19 6:54 8:02 8:37 8:59 10:34 11:27 11:33 13:34 15:12 16:19 17:31 19:37
間人岡成 6:20 6:55 8:03 8:38 9:00 10:35 11:28 11:34 13:35 15:13 16:20 17:32 19:38
間人向地 6:21 6:56 8:04 8:39 9:01 10:36 11:29 11:35 13:36 15:14 16:21 17:33 19:39
間人小泊 6:22 6:57 8:05 8:40 9:02 10:37 11:30 11:36 13:37 15:15 16:22 17:34 19:40
間  人 6:23 6:58 8:06 8:41 9:03 10:38 11:31 11:37 13:38 15:16 16:23 17:35 19:41
間人古間西 6:24 6:59 8:07 8:42 9:04 10:39 11:32 11:38 13:39 15:17 16:24 17:36 19:42
長浜 6:25 7:00 8:08 8:43 9:05 10:40 11:33 11:39 13:40 15:18 16:25 17:37 19:43
砂方 6:28 7:03 8:11 8:46 9:08 10:43 11:36 11:42 13:43 15:21 16:28 17:40 19:46
三津 6:31 7:06 8:14 8:49 9:11 10:46 11:39 11:45 13:46 15:24 16:31 17:43 19:49
三津上 6:32 7:07 8:15 8:50 9:12 10:47 11:40 11:46 13:47 15:25 16:32 17:44 19:50
6:33 7:08 8:16 8:51 9:13 10:48 11:41 11:47 13:48 15:26 16:33 17:45 19:51
遊口 6:34 7:09 8:17 8:52 9:14 10:49 11:42 11:48 13:49 15:27 16:34 17:46 19:52
琴引浜 6:36 7:11 8:19 8:54 9:16 10:51 11:44 11:50 13:51 15:29 16:36 17:48 19:54
島津 10:55 15:33
溝川 10:56 15:34
島津口 10:57 15:35
福祉センタ-前 10:59 15:37
桃山 11:00 15:38
丹後ふるさと病院前 6:39 7:14 8:22 8:57 9:19 11:47 11:53 13:54 16:39 17:51 19:57
小浜 6:40 7:15 8:23 8:58 9:20 11:48 11:54 13:55 16:40 17:52 19:58
網野高校前 6:41 7:16 8:24 8:59 9:21 11:49 11:55 13:56 16:41 17:53 19:59
網野中学校前 6:42 7:17 8:25 9:00 9:22 11:50 11:56 13:57 16:42 17:54 20:00
網野本町 6:43 7:18 8:26 9:01 9:23 11:01 11:51 11:57 13:58 15:39 16:43 17:55 20:01
網野 6:45 7:20 8:28 9:03 9:25 11:03 11:53 11:59 14:00 15:41 16:45 17:57 20:03
網野口 6:46 7:21 8:29 9:04 9:26 11:04 11:54 12:00 14:01 15:42 16:46 17:58 20:04
御陵 6:47 7:22 8:30 9:05 9:27 11:05 11:55 12:01 14:02 15:43 16:47 17:59 20:05
網野橋 6:48 7:23 8:31 9:06 9:28 11:06 11:56 12:02 14:03 15:44 16:48 18:00 20:06
網野駅 6:49 7:24 8:32 9:07 9:29 11:07 11:57 12:03 14:04 15:45 16:49 18:01 20:07
高橋 6:52 7:27 8:35 9:10 9:32 11:10 12:00 12:06 14:07 15:48 16:52 18:04 20:10
6:54 7:29 8:37 9:12 9:34 11:12 12:02 12:08 14:09 15:50 16:54 18:06 20:12
生の内 6:57 7:32 8:40 9:15 9:37 11:15 12:05 12:11 14:12 15:53 16:57 18:09 20:15
石丸 6:58 7:33 8:41 9:16 9:38 11:16 12:06 12:12 14:13 15:54 16:58 18:10 20:16
赤坂 7:00 7:35 8:43 9:18 9:40 11:18 12:08 12:14 14:15 15:56 17:00 18:12 20:18
赤坂工業団地前 7:01 7:36 8:44 9:19 9:41 11:19 12:09 12:15 14:16 15:57 17:01 18:13 20:19
吉原 7:02 7:37 8:45 9:20 9:42 11:20 12:10 12:16 14:17 15:58 17:02 18:14 20:20
峰山郵便局前 7:03 7:38 8:46 9:21 9:43 11:21 12:11 12:17 14:18 15:59 17:03 18:15 20:21
峰山 7:04 7:39 8:47 9:22 9:44 11:22 12:12 12:18 14:19 16:00 17:04 18:16 20:22
丹後中央病院前 7:05 7:40 8:48 9:23 9:45 11:23 12:13 12:19 14:20 16:01 17:05 18:17 20:23
杉谷上 7:06 7:41 8:49 9:24 9:46 11:24 12:14 12:20 14:21 16:02 17:06 18:18 20:24
杉谷下 7:07 7:42 8:50 9:25 9:47 11:25 12:15 12:21 14:22 16:03 17:07 18:19 20:25
峰山案内所 7:07 7:42 8:50 9:25 9:47 11:25 12:15 12:21 14:22 16:03 17:07 18:19 20:25
峰山駅 7:08 7:43 8:51 9:26 9:48 11:26 12:16 12:22 14:23 16:04 17:08 18:20 20:26
Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.