丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

上宮津線・上宮津線2 時刻表

上宮津線 平日 岩戸 → 盛林寺 → 宮津高校 → 宮津駅 → 道の駅海の京都宮津

★フリー乗降区間

 
月~金 月~金 月~金 月火木金 月火木金
岩戸 7:15 9:20 12:25 15:05 15:40 17:05
平石 7:16 9:21 12:26 15:06 15:41 17:06
関ヶ淵 7:19 9:24 12:29 15:09 15:44 17:09
金山 7:21 9:26 12:31 15:11 15:46 17:11
小香河 7:22 9:27 12:32 15:12 15:47 17:12
盛林寺 7:24 9:29 12:34 15:14 15:49 17:14
喜多駅 7:26 9:31 12:36 15:16 15:51 17:16
今福の滝口 7:27 9:32 12:37 15:17 15:52 17:17
喜多駅 7:28 9:33 12:38 15:18 15:53 17:18
喜多 7:28 9:33 12:38 15:18 15:53 17:18
天神 7:30 9:35 12:40 15:20 15:55 17:20
柿ヶ成 7:30 9:35 12:40 15:20 15:55 17:20
鳥が尾 7:31 9:36 12:41 15:21 15:56 17:21
福田 7:32 9:37 12:42 15:22 15:57 17:22
百合が丘 7:33 9:38 12:43 15:23 15:58 17:23
宮津高校 7:35 9:40 12:45 15:25 16:00 17:25
宮津高校西門 7:36 9:41 12:46 15:26 16:01 17:26
金引の滝口 7:39 9:44 12:49 15:29 16:04 17:29
滝馬 7:40 9:45 12:50 15:30 16:05 17:30
宮津高校グラウンド南 7:40 9:45 12:50 15:30 16:05 17:30
宮村 7:42 9:47 12:52 15:32 16:07 17:32
八幡遊園前 7:43 9:48 12:53 15:33 16:08 17:33
辻町 7:43 9:48 12:53 15:33 16:08 17:33
天橋園前 7:44 9:49 12:54 15:34 16:09 17:34
7:45 9:50 12:55 15:35 16:10 17:35
武田病院前 7:48 9:53 12:58 15:38 16:13 17:38
宮津駅 7:49 9:54 12:59 15:39 16:14 17:39
市役所前 7:50 9:55 13:00 15:40 16:15 17:40
道の駅海の京都宮津 7:55 10:00 13:05 15:45 16:20 17:45

 

上宮津線 平日 道の駅海の京都宮津 → 宮津駅 → 宮津高校 → 盛林寺 → 岩戸

★フリー乗降区間

月~金 月火木金 月火木金 月~金
道の駅海の京都宮津 11:25 13:25 14:05 14:40 16:40 16:05 18:05
市役所前 11:28 13:28 14:08 14:43 16:43 16:08 18:08
宮津駅 11:30 13:30 14:10 14:45 16:45 16:10 18:10
武田病院前 11:31 13:31 14:11 14:46 16:46 16:11 18:11
11:33 13:33 14:13 14:48 16:48 16:13 18:13
天橋園前 11:34 13:34 14:14 14:49 16:49 16:14 18:14
辻町 11:35 13:35 14:15 14:50 16:50 16:15 18:15
八幡遊園前 11:35 13:35 14:15 14:50 16:50 16:15 18:15
宮村 11:36 13:36 14:16 14:51 16:51 16:16 18:16
宮津高校グラウンド南 11:37 13:37 14:17 14:52 16:52 16:17 18:17
滝馬 11:38 13:38 14:18 14:53 16:53 16:18 18:18
金引の滝口 11:39 13:39 14:19 14:54 16:54 16:19 18:19
宮津高校西門 11:42 13:42 14:22 14:57 16:57 16:22 18:22
宮津高校 11:44 13:44 14:24 14:59 16:59 16:24 18:24
百合が丘 11:46 13:46 14:26 15:01 17:01 16:26 18:26
福田 11:46 13:46 14:26 15:01 17:01 16:26 18:26
鳥が尾 11:47 13:47 14:27 15:02 17:02 16:27 18:27
柿ヶ成 11:48 13:48 14:28 15:03 17:03 16:28 18:28
天神 11:49 13:49 14:29 15:04 17:04 16:29 18:29
喜多 11:50 13:50 14:30 15:05 17:05 16:30 18:30
喜多駅 11:51 13:51 14:31 15:06 17:06 16:31 18:31
今福の滝口 11:52 13:52 14:32 15:07 17:07 16:32 18:32
喜多駅 11:53 13:53 14:33 15:08 17:08 16:33 18:33
盛林寺 11:54 13:54 14:34 15:09 17:09 16:34 18:34
小香河 11:56 13:56 14:36 15:11 17:11 16:36 18:36
金山 11:57 13:57 14:37 15:12 17:12 16:37 18:37
関ヶ淵 12:00 14:00 14:40 15:15 17:15 16:40 18:40
平石 12:02 14:02 14:42 15:17 17:17 16:42 18:42
岩戸 12:04 14:04 14:44 15:19 17:19 16:44 18:44

 

上宮津線 土日祝及び12月30日~1月3日 道の駅海の京都宮津 – 宮津駅 – 宮津高校 – 盛林寺 – 岩戸

★フリー乗降区間

 
岩戸 10:00 13:00 道の駅海の京都宮津 12:00 15:00
平石 10:01 13:01 市役所前 12:03 15:03
関ヶ淵 10:04 13:04 宮津駅 12:05 15:05
金山 10:06 13:06 武田病院前 12:06 15:06
小香河 10:07 13:07 12:08 15:08
盛林寺 10:09 13:09 天橋園前 12:09 15:09
喜多駅 10:11 13:11 辻町 12:10 15:10
今福の滝口 10:12 13:12 八幡遊園前 12:10 15:10
喜多駅 10:13 13:13 宮村 12:11 15:11
喜多 10:13 13:13 宮津高校グラウンド南 12:12 15:12
天神 10:15 13:15 滝馬 12:13 15:13
柿ヶ成 10:15 13:15 金引の滝口 12:14 15:14
鳥が尾 10:16 13:16 宮津高校西門 12:17 15:17
福田 10:17 13:17 宮津高校 12:19 15:19
百合が丘 10:18 13:18 百合が丘 12:21 15:21
宮津高校 10:20 13:20 福田 12:21 15:21
宮津高校西門 10:21 13:21 鳥が尾 12:22 15:22
金引の滝口 10:24 13:24 柿ヶ成 12:23 15:23
滝馬 10:25 13:25 天神 12:24 15:24
宮津高校グラウンド南 10:25 13:25 喜多 12:25 15:25
宮村 10:27 13:27 喜多駅 12:26 15:26
八幡遊園前 10:28 13:28 今福の滝口 12:27 15:27
辻町 10:28 13:28 喜多駅 12:28 15:28
天橋園前 10:29 13:29 盛林寺 12:29 15:29
10:30 13:30 小香河 12:31 15:31
武田病院前 10:33 13:33 金山 12:32 15:32
宮津駅 10:34 13:34 関ヶ淵 12:35 15:35
市役所前 10:35 13:35 平石 12:37 15:37
道の駅海の京都宮津 10:40 13:40 岩戸 12:39 15:39

 

上宮津線2

平日の水曜日のみ運行 左記以外の日運行
道の駅海の京都宮津 14:53 16:18
宮津駅 14:58 16:23
市役所前 15:00 16:25
京街道 15:02 16:27
宮津高校 15:03 16:28
宮津天橋立インター 15:05 16:30
上宮津 15:06 16:31
善光橋 15:07 16:32
大橋 15:08 16:33
上宮津公民館 15:10 16:35

 

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.