丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

田井線・島陰新宮線 時刻表

田井線 田井 → 暁星高校前 → 武田病院前 → 道の駅海の京都宮津

S印は、3月1日~9月30日まで運行 W印は10月1日~2月末日あで運行 ★フリー乗降区間

   
W S
田井 6:53 7:53 9:30 17:30 18:35
マリーンピア 6:54 7:54 9:31 17:31 18:36
ロイヤルホテル 17:33 18:38
ロイヤルホテル下 6:55 7:55 9:32 17:35 18:40
矢原 6:57 7:57 9:34 17:37 18:42
脇之浜 6:58 7:58 9:35 17:37 18:42
獅子 6:59 7:59 9:36 17:38 18:43
天橋の郷 7:00 8:00 9:37 17:39 18:44
学校前 7:05 8:05 9:42
信金前 7:06 8:06 9:43
栗田駅 7:08 8:08 9:45
獅子 17:41 18:46
獅子崎 17:44 18:49
暁星高校前 7:15 8:15 9:52
つつじが丘団地前 7:17 8:17 9:54 17:44 18:49
暁星高校前 7:18 8:18 9:55 17:45 18:50
獅子崎口 7:19 8:19 9:56 17:46 18:51
波路 7:20 8:20 9:57 17:47 18:52
武田病院前 7:23 8:23 10:00 17:49 18:54
宮津駅 7:24 8:24 10:01 17:51 18:56
市役所前 7:25 8:25 10:02 17:52 18:57
道の駅海の京都宮津 7:30 8:30 10:07 17:57 19:02

 

田井線 道の駅海の京都宮津 → 武田病院前 → 暁星高校前 → 田井

S印は、3月1日~9月30日まで運行 W印は10月1日~2月末日あで運行 ★フリー乗降区間

   
W S
道の駅海の京都宮津 11:42 14:28 16:10 17:54
市役所前 11:45 14:31 15:43 16:13 17:57
宮津駅 11:47 14:33 15:45 16:15 17:59
武田病院前 11:48 14:34 15:46 16:16 18:00
波路 11:51 14:37 15:49 16:19 18:03
獅子崎口 11:52 14:38 15:50 16:20 18:04
暁星高校前 11:53 14:39 15:51 16:21 18:05
つつじが丘団地前 11:54 14:40 15:52 16:22 18:06
獅子崎 11:54 14:40 16:22 18:06
獅子 11:59 14:45 16:27 18:11
天橋の郷 12:00 14:46 16:28 18:12
学校前 12:05 14:51 16:35 17:17 18:19
天橋の郷 12:10 14:56 16:40 17:22 18:24
獅子 12:11 14:57 16:41 17:23 18:25
脇之浜 12:12 14:58 16:42 17:24 18:26
矢原 12:13 14:59 16:43 17:25 18:27
ロイヤルホテル下 12:15 15:01 16:45 17:27 18:29
マリーンピア 12:16 15:02 16:46 17:28 18:30
田井 12:17 15:03 16:47 17:29 18:31

 

島陰新宮線 由良脇公民館 → 狩場 → 栗田駅 → 島陰 → 道の駅海の京都宮津

★フリー乗降区間。ただし「狩場」~「由良脇公民館」の区間はフリー乗降区間ではありません。

月水金土 火木日
由良地区エリア 由良脇公民館 9:52
由良神社 9:53
丹後由良駅 9:55
浜野路公民館 9:56
松原寺前 9:56
港公民館 9:57
上石浦 10:00
下石浦 10:02
港公民館 10:04
松原寺前 10:05
浜野路公民館 10:05
丹後由良駅 10:06
由良神社 10:08
由良脇公民館 10:09
島陰新宮エリア 狩場 6:46 7:32 10:08 16:46
新宮公民館 6:48 7:34 10:10 16:48
新宮 6:49 7:35 10:11 16:49
中村 6:52 7:38 10:14 10:17 16:52
小寺 6:53 7:39 10:15 10:18 16:53
栗田駅 6:55 7:41 10:17 10:20 16:05 16:55 18:15
信金前 6:56 7:42 10:18 10:21 16:06 16:56 18:16
学校前 6:57 7:43 10:19 10:22 16:07 16:57 18:17
中津 10:21 16:09 16:59 18:19
公会堂前 10:22 16:10 17:00 18:20
明神前 10:23 16:11 17:01 18:21
小田宿野 10:24 16:12 17:02 18:22
魚っ知館 10:26
小田宿野 10:28
島陰 10:32 16:16 17:06 18:26
市街地エリア 武田病院前 10:45 10:29
宮津駅 10:46 10:30
市役所前 10:47 10:31
道の駅海の京都宮津 10:52 10:36

 

島陰新宮線 道の駅海の京都宮津 → 島陰 → 栗田駅 → 狩場 → 由良脇公民館

★フリー乗降区間。ただし「狩場」~「由良脇公民館」の区間はフリー乗降区間ではありません。

月水金土 火木日
市街地エリア 道の駅海の京都宮津 14:10 14:10
市役所前 14:13 14:13
宮津駅 14:15 14:15
武田病院前 14:16 14:16
島陰新宮エリア 栗田駅 14:26
信金前 14:27
学校前 14:28
中津 14:30
公会堂前 14:31
明神前 14:32
小田宿野 14:33
島陰 7:11 7:55 14:37 17:36
小田宿野 7:15 7:59 17:40
魚っ知館
小田宿野
明神前 7:16 8:00 17:41
公会堂前 7:17 8:01 17:42
中津 7:19 8:03 17:44
学校前 7:20 8:04 14:45 14:25 16:30 17:45 18:36
信金前 7:21 8:05 14:46 14:26 16:31 17:46 18:37
栗田駅 7:23 8:07 14:47 14:27 16:32 17:47 18:38
小寺 14:49 14:29 16:34 17:49 18:40
中村 14:50 14:30 16:35 17:50 18:41
新宮 14:53 16:38 17:53 18:44
新宮公民館 14:54 16:39 17:54 18:45
狩場 14:57 16:42 17:57 18:48
由良地区エリア 由良脇公民館 14:38
由良神社 14:39
丹後由良駅 14:41
浜野路公民館 14:42
松原寺前 14:42
港公民館 14:43
下石浦 14:45
上石浦 14:48
由良神社 14:52
由良脇公民館 14:53

 

 

 

 

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.