丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

丹後峰山線 時刻表

峰山駅東口 → 弥栄病院前 → 丹後庁舎前 → 宇川温泉 → 経ヶ岬

★フリー乗降区間

路線番号 47 47 47 47
峰山駅東口 9:20 11:40 14:10 15:40
荒山大橋前 9:24 11:44 14:14 15:44
マイン前 9:27 11:47 14:17 15:47
長岡団地前 9:30 11:50 14:20 15:50
米川 9:31 11:51 14:21 15:51
京丹後警察署前 9:32 11:52 14:22 15:52
9:34 11:54 14:24 15:54
菅峠 9:36 11:56 14:26 15:56
金刀比羅神社前 9:37 11:57 14:27 15:57
峰  山 9:39 11:59 14:29 15:59
丹後中央病院前 9:40 12:00 14:30 16:00
杉谷上 9:41 12:01 14:31 16:01
杉谷下 9:42 12:02 14:32 16:02
峰山案内所 9:42 12:02 14:32 16:02
峰山駅 9:43 12:03 14:33 16:03
峰山案内所 9:44 12:04 14:34 16:04
丹波上 9:45 12:05 14:35 16:05
丹  波 9:46 12:06 14:36 16:06
丹 波 口 9:47 12:07 14:37 16:07
矢 田 橋 9:49 12:09 14:39 16:09
吉  沢 9:51 12:11 14:41 16:11
吉沢中野 9:52 12:12 14:42 16:12
芋  野 9:52 12:12 14:42 16:12
9:54 12:14 14:44 16:14
溝  谷 9:55 12:15 14:45 16:15
  弥栄病院前 9:58 12:18 14:48 16:18
溝 谷 口 10:02 12:22 14:52 16:22
溝谷住宅前 10:03 12:23 14:53 16:23
弥栄分校前 10:04 12:24 14:54 16:24
黒  部 10:06 12:26 14:56 16:26
国 久 口 10:08 12:28 14:58 16:28
小  田 10:10 12:30 15:00 16:30
岩  鼻 10:11 12:31 15:01 16:31
成 願 寺 10:12 12:32 15:02 16:32
清  水 10:13 12:33 15:03 16:33
三宅 10:14 12:34 15:04 16:34
大  下 10:15 12:35 15:05 16:35
大山工業団地前 10:16 12:36 15:06 16:36
平  井 10:17 12:37 15:07 16:37
丹後中学校 10:18 12:38 15:08 16:38
長浜 10:20 12:40 15:10 16:40
間人古間西 10:21 12:41 15:11 16:41
間人 10:22 12:42 15:12 16:42
間人小泊 10:23 12:43 15:13 16:43
間人向地 10:24 12:44 15:14 16:44
間人岡成 10:25 12:45 15:15 16:45
10:26 12:46 15:16 16:46
間人診療所前 10:27 12:47 15:17 16:47
丹後庁舎前 10:27 12:47 15:17 16:47
てんきてんき村 10:28 12:48 15:18 16:48
竹野 10:29 12:49 15:19 16:49
筆石 10:31 12:51 15:21 16:51
乗原 10:35 12:55 15:25 16:55
此代 10:39 12:59 15:29 16:59
10:43 13:03 15:33 17:03
上野 10:45 13:05 15:35 17:05
高田橋 10:47 13:07 15:37 17:07
宇川温泉よし野の里 10:49 13:09 15:39 17:09
久僧 10:51 13:11 15:41 17:11
中浜 10:52 13:12 15:42 17:12
中浜海ノ家前 10:52 13:12 15:42 17:12
尾和 10:54 13:14 15:44 17:14
穴文殊 10:55 13:15 15:45 17:15
袖志 10:57 13:17 15:47 17:17
経ヶ岬 11:00 13:20 15:50 17:20

 

 

経ヶ岬 → 宇川温泉 → 丹後庁舎前 → 弥栄病院前 → 峰山駅東口

★フリー乗降区間

路線番号 47 47 47 47
経ヶ岬 9:11 11:56 13:43 16:25
袖志 9:14 11:59 13:46 16:28
穴文殊 9:16 12:01 13:48 16:30
尾和 9:17 12:02 13:49 16:31
中浜海ノ家前 9:19 12:04 13:51 16:33
中浜 9:19 12:04 13:51 16:33
久僧 9:20 12:05 13:52 16:34
宇川温泉よし野の里 9:22 12:07 13:54 16:36
高田橋 9:24 12:09 13:56 16:38
上野 9:26 12:11 13:58 16:40
9:28 12:13 14:00 16:42
此代 9:32 12:17 14:04 16:46
乗原 9:36 12:21 14:08 16:50
筆石 9:40 12:25 14:12 16:54
竹野 9:42 12:27 14:14 16:56
てんきてんき村 9:43 12:28 14:15 16:57
丹後庁舎前 9:44 12:29 14:16 16:58
間人診療所前 9:44 12:29 14:16 16:58
9:45 12:30 14:17 16:59
間人岡成 9:46 12:31 14:18 17:00
間人向地 9:47 12:32 14:19 17:01
間人小泊 9:48 12:33 14:20 17:02
間人 9:49 12:34 14:21 17:03
間人古間西 9:50 12:35 14:22 17:04
長浜 9:51 12:36 14:23 17:05
丹後中学校 9:53 12:38 14:25 17:07
平  井 9:54 12:39 14:26 17:08
大山工業団地前 9:55 12:40 14:27 17:09
大  下 9:56 12:41 14:28 17:10
三宅 9:57 12:42 14:29 17:11
清  水 9:58 12:43 14:30 17:12
成 願 寺 9:59 12:44 14:31 17:13
岩  鼻 10:00 12:45 14:32 17:14
小  田 10:01 12:46 14:33 17:15
国 久 口 10:03 12:48 14:35 17:17
黒  部 10:05 12:50 14:37 17:19
弥栄分校前 10:07 12:52 14:39 17:21
溝谷住宅前 10:08 12:53 14:40 17:22
溝 谷 口 10:09 12:54 14:41 17:23
  弥栄病院前 10:13 12:58 14:45 17:27
溝  谷 10:16 13:01 14:48 17:30
10:17 13:02 14:49 17:31
芋  野 10:19 13:04 14:51 17:33
吉沢中野 10:19 13:04 14:51 17:33
吉  沢 10:20 13:05 14:52 17:34
矢 田 橋 10:22 13:07 14:54 17:36
丹 波 口 10:24 13:09 14:56 17:38
丹  波 10:25 13:10 14:57 17:39
丹波上 10:26 13:11 14:58 17:40
峰山案内所 10:27 13:12 14:59 17:41
峰山駅 10:28 13:13 15:00 17:42
峰山案内所 10:29 13:14 15:01 17:43
杉谷下 10:29 13:14 15:01 17:43
杉谷上 10:30 13:15 15:02 17:44
丹後中央病院前 10:31 13:16 15:03 17:45
峰  山 10:32 13:17 15:04 17:46
金刀比羅神社前 10:34 13:19 15:06 17:48
菅峠 10:35 13:20 15:07 17:49
10:37 13:22 15:09 17:51
京丹後警察署前 10:39 13:24 15:11 17:53
米川 10:40 13:25 15:12 17:54
長岡団地前 10:41 13:26 15:13 17:55
マイン前 10:44 13:29 15:16 17:58
荒山大橋前 10:47 13:32 15:19 18:01
峰山駅東口 10:51 13:36 15:23 18:05

 

Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.