丹後海陸交通株式会社は、日本三景「天橋立」を中心に、路線バス・観光バス・天橋立傘松公園(ケーブルカー・リフト・ AmaTerrace)・天橋立観光船・伊根湾めぐり遊覧船などで、皆様の丹後半島の旅をサポートいたします。

与謝線・福知山線 時刻表

天橋立ケーブル下 → 岩滝 → 水戸谷 → 与謝 → 福知山

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ◎印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運行

路線番号 32 32 30 32 32 30 32 30 30 30
天橋立ケーブル下 6:19 7:46 7:46 9:31 11:26 13:05 14:36 16:21 18:16 19:02
中野本坂 6:20 7:47 7:47 9:32 11:27 13:06 14:37 16:22 18:17 19:03
溝  尻 6:21 7:48 7:48 9:33 11:28 13:07 14:38 16:23 18:18 19:04
国分 6:22 7:49 7:49 9:34 11:29 13:08 14:39 16:24 18:19 19:05
天橋立ワイナリー前 6:23 7:49 7:49 9:34 11:29 13:08 14:39 16:24 18:19 19:05
支援学校下 6:23 7:50 7:50 9:35 11:30 13:09 14:40 16:25 18:20 19:06
与謝の海病院 6:26 7:53 7:53 9:38 11:33 13:12 14:43 16:28 18:23 19:09
男山郵便局 6:27 7:54 7:54 9:39 11:34 13:13 14:44 16:29 18:24 19:10
男山 6:28 7:55 7:55 9:40 11:35 13:14 14:45 16:30 18:25 19:11
クアハウス岩滝 6:30 7:57 7:57 9:42 11:37 13:16 14:47 16:32 18:27 19:13
岩滝体育館 6:32 7:59 7:59 9:44 11:39 13:18 14:49 16:34 18:29 19:15
岩  滝 6:34 8:01 8:01 9:46 11:41 13:20 14:51 16:36 18:31 19:17
弓  木 6:36 8:03 8:03 9:48 11:43 13:22 14:53 16:38 18:33 19:19
大  内 6:37 8:04 8:04 9:49 11:44 13:23 14:54 16:39 18:34 19:20
石 田 口 6:37 8:04 8:04 9:49 11:44 13:23 14:54 16:39 18:34 19:20
石  田 6:39 8:06 8:06 9:51 11:46 13:25 14:56 16:41 18:36 19:22
堂谷橋 6:40 8:07 8:07 9:52 11:47 13:26 14:57 16:42 18:37 19:23
下 山 田 6:41 8:08 8:08 9:53 11:48 13:27 14:58 16:43 18:38 19:24
与謝野駅 6:42 8:09 8:09 9:54 11:49 13:28 14:59 16:44 18:39 19:25
下山田大清水 6:43 8:11 8:11 9:55 11:50 13:29 15:00 16:45 18:40 19:26
山田小学校下 6:44 8:12 8:12 9:55 11:50 13:29 15:00 16:45 18:40 19:26
山田小学校前 6:44 8:12 8:12 9:56 11:51 13:30 15:01 16:46 18:41 19:27
水 戸 谷 6:45 8:13 8:13 9:57 11:52 13:31 15:02 16:47 18:42 19:28
野田川丹海前 10:01 11:56 13:35 15:06 16:51 18:46 19:32
上山田公民館下 6:46 8:14 8:14 10:03 11:58 13:37 15:08 16:53 18:48 19:34
上 山 田 6:47 8:14 8:14 10:04 11:59 13:38 15:09 16:54 18:49 19:35
江陽中学校下 6:48 8:15 8:15 10:05 12:00 13:39 15:10 16:55 18:50 19:36
四  辻 6:49 8:16 10:06 12:01 13:40 15:11 16:56 18:51 19:37
加悦谷高校前 6:51 8:18 8:18 10:08 12:03 13:42 15:13 16:58 18:53 19:39
三河内口 6:52 8:21 8:21 10:09 12:04 13:43 15:14 16:59 18:54 19:40
三河内小学校下 6:52 8:22 8:22 10:10 12:05 13:44 15:15 17:00 18:55 19:41
三河内上 6:53 8:23 8:23 10:10 12:05 13:44 15:15 17:00 18:55 19:41
ウイル 10:13 12:08 13:47 15:18 17:03 18:58 19:44
算所公民館前 6:54 8:24 8:24 10:15 12:10 13:49 15:20 17:05 19:00 19:46
算  所 6:54 8:25 8:25 10:15 12:10 13:49 15:20 17:05 19:00 19:46
ちりめん街道 6:55 8:26 8:26 10:17 12:12 13:51 15:22 17:07 19:02 19:48
加悦地域公民館 6:56 8:27 8:27 10:19 12:14 13:53 15:24 17:09 19:04 19:50
加悦庁舎 6:58 8:28 8:28 10:21 12:16 13:55 15:26 17:11 19:06 19:52
西光寺下 6:59 8:29 8:29 10:22 12:17 13:56 15:27 17:12 19:07 19:53
後野公民館西 7:00 8:30 8:30 10:23 12:18 13:57 15:28 17:13 19:08 19:54
愛宕神社下 7:00 8:30 8:30 10:23 12:18 13:57 15:28 17:13 19:08 19:54
後  野 7:01 8:31 8:31 10:24 12:19 13:58 15:29 17:14 19:09 19:55
金  屋 7:02 8:32 8:32 10:25 12:20 13:59 15:30 17:15 19:10 19:56
上司谷公園口 7:03 8:33 8:33 10:26 12:21 14:00 15:31 17:16 19:11 19:57
SL広場西 7:04 8:34 8:34 10:27 12:22 14:01 15:32 17:17 19:12 19:58
7:05 8:35 8:35 10:28 12:23 14:02 15:33 17:18 19:13 19:59
二ツ岩 7:06 8:36 8:36 10:29 12:24 14:03 15:34 17:19 19:14 20:00
与  謝 7:07 8:37 8:37 10:30 12:25 14:04 15:35 17:20 19:15 20:01
段 ノ 坂 7:09 8:39 10:32 12:27 15:37
加悦大橋 7:11 8:41 10:34 12:29 15:39
与 謝 峠 7:13 8:43 10:36 12:31 15:41
仏  谷 7:15 8:45 10:38 12:33 15:43
久保小杉野上 7:16 8:46 10:39 12:34 15:44
久保小杉野 7:17 8:47 10:40 12:35 15:45
雲  原 7:18 8:48 10:41 12:36 15:46
南  島 7:19 8:49 10:42 12:37 15:47
一 本 松 7:20 8:50 10:43 12:38 15:48
坂   浦 7:21 8:51 10:44 12:39 15:49
下 野 条 7:22 8:52 10:45 12:40 15:50
上 野 条 7:22 8:52 10:45 12:40 15:50
行 積 上 7:23 8:53 10:46 12:41 15:51
行   積 7:24 8:54 10:47 12:42 15:52
長 尾 上 7:27 8:57 10:50 12:45 15:55
長   尾 7:28 8:58 10:51 12:46 15:56
花   倉 7:30 9:00 10:53 12:48 15:58
天津出合 7:31 9:01 10:54 12:49 15:59
下 天 津 7:32 9:02 10:55 12:50 16:00
天津大仙 7:34 9:04 10:57 12:52 16:02
下   川 7:37 9:07 11:00 12:55 16:05
荒河出合 7:38 9:08 11:01 12:56 16:06
下 荒 河 7:38 9:08 11:01 12:56 16:06
上 荒 河 7:39 9:09 11:02 12:57 16:07
厚中問屋 7:41 9:11 11:04 12:59 16:09
市民病院 9:13 11:06 13:01 16:11
市民病院前 7:43 9:14 11:07 13:02 16:12
昭和小学校前 7:45 9:16 11:09 13:04 16:14
厚生会館前 7:48 9:19 11:12 13:07 16:17
西 本 町 7:51 9:22 11:15 13:10 16:20
福知山駅北口 7:54 9:25 11:18 13:13 16:23
福知山駅南口 7:57 9:28 11:21 13:16 16:26
共栄高校前 8:00 9:31 11:24 13:19 16:29

福知山 → 与謝 → 水戸谷 → 岩滝 → 天橋立ケーブル下

※印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運休 ◎印は、12月30日~1月3日及び土日祝日運行

路線番号 30 30 32 32 30 32 30 32 32
共栄高校前 8:15 10:00 13:00 16:15 17:46
福知山駅南口 8:18 10:03 13:03 16:18 17:49
福知山駅北口 8:22 10:07 13:07 16:22 17:53
西 本 町 8:23 10:08 13:08 16:23 17:54
厚生会館前 8:25 10:10 13:10 16:25 17:56
昭和小学校前 8:27 10:12 13:12 16:27 17:58
市民病院 8:31 10:16 13:16 16:31 18:02
市民病院前 8:32 10:17 13:17 16:32 18:03
厚中問屋 8:33 10:18 13:18 16:33 18:04
上 荒 河 8:35 10:20 13:20 16:35 18:06
下 荒 河 8:36 10:21 13:21 16:36 18:07
荒河出合 8:37 10:22 13:22 16:37 18:08
下   川 8:39 10:24 13:24 16:39 18:10
天津大仙 8:42 10:27 13:27 16:42 18:13
下 天 津 8:44 10:29 13:29 16:44 18:15
天津出合 8:45 10:30 13:30 16:45 18:16
花   倉 8:47 10:32 13:32 16:47 18:18
長   尾 8:49 10:34 13:34 16:49 18:20
長 尾 上 8:50 10:35 13:35 16:50 18:21
行   積 8:53 10:38 13:38 16:53 18:24
行 積 上 8:54 10:39 13:39 16:54 18:25
上 野 条 8:55 10:40 13:40 16:55 18:26
下 野 条 8:55 10:40 13:40 16:55 18:26
坂   浦 8:56 13:41 16:56 18:27
一 本 松 8:57 10:42 13:42 16:57 18:28
南  島 8:57 10:42 13:42 16:57 18:28
雲  原 8:58 10:43 13:43 16:58 18:29
久保小杉野 8:59 13:44 16:59 18:30
久保小杉野上 9:00 10:45 13:45 17:00 18:31
仏  谷 9:01 10:46 13:46 17:01 18:32
与 謝 峠 9:03 10:48 13:48 17:03 18:34
加悦大橋 9:05 10:50 13:50 17:05 18:36
段 ノ 坂 13:52 17:07 18:38
与  謝 6:53 8:00 9:09 10:54 12:44 13:54 15:45 17:09 18:40
二ツ岩 6:54 8:01 9:10 10:55 12:45 13:55 15:46 17:10 18:41
6:55 8:02 9:11 10:56 12:46 13:56 15:47 17:11 18:42
SL広場西 6:56 8:03 9:12 10:57 12:47 13:57 15:48 17:12 18:43
上司谷公園口 6:57 8:04 9:13 10:58 12:48 13:58 15:49 17:13 18:44
金  屋 6:58 8:05 9:14 10:59 12:49 13:59 15:50 17:14 18:45
後  野 6:59 8:06 9:15 11:00 12:50 14:00 15:51 17:15 18:46
愛宕神社下 7:00 8:07 9:16 11:01 12:51 14:01 15:52 17:16 18:47
後野公民館西 7:00 8:07 9:16 11:01 12:51 14:01 15:52 17:16 18:47
西光寺下 7:01 8:08 9:17 11:02 12:52 14:02 15:53 17:17 18:48
加悦庁舎 7:03 8:10 9:19 11:04 12:54 14:04 15:55 17:19 18:50
加悦地域公民館 7:04 8:11 9:20 11:05 12:55 14:05 15:56 17:20 18:51
ちりめん街道 7:05 8:12 9:21 11:06 12:56 14:06 15:57 17:21 18:52
算  所 7:06 8:13 9:22 11:07 12:57 14:07 15:58 17:22 18:53
算所公民館前 7:06 8:13 9:22 11:07 12:57 14:07 15:58 17:22 18:53
ウイル 9:25 11:10 13:00 14:10 16:01 18:56
三河内上 7:07 8:14 9:27 11:12 13:02 14:12 16:03 17:23 18:58
三河内小学校下 7:08 8:15 9:28 11:13 13:03 14:13 16:04 17:24 18:59
三河内口 7:08 8:15 9:28 11:13 13:03 14:13 16:04 17:24 18:59
加悦谷高校前 7:10 8:17 9:30 11:15 13:05 14:15 16:06 17:26 19:01
四  辻 7:12 8:19 9:32 11:17 13:07 14:17 16:08 17:28 19:03
江陽中学校下 7:13 8:20 9:33 11:18 13:08 14:18 16:09 17:29 19:04
上 山 田 7:14 8:21 9:34 11:19 13:09 14:19 16:10 17:30 19:05
上山田公民館下 7:15 8:22 9:35 11:20 13:10 14:20 16:11 17:31 19:06
野田川丹海前 9:39 11:24 13:14 14:24 16:15 19:10
水 戸 谷 7:16 8:23 9:40 11:25 13:15 14:25 16:16 17:32 19:11
山田小学校前 7:17 8:24 9:41 11:26 13:16 14:26 16:17 17:33 19:12
山田小学校下 7:18 8:25 9:42 11:27 13:17 14:27 16:18 17:34 19:13
下山田大清水 7:18 8:25 9:42 11:27 13:17 14:27 16:18 17:34 19:13
与謝野駅 7:19 8:26 9:44 11:29 13:19 14:29 16:20 17:36 19:15
下 山 田 7:20 8:27 9:45 11:30 13:20 14:30 16:21 17:37 19:16
堂谷橋 7:21 8:28 9:46 11:31 13:21 14:31 16:22 17:38 19:17
石  田 7:22 8:29 9:47 11:32 13:22 14:32 16:23 17:39 19:18
石 田 口 7:23 8:30 9:48 11:33 13:23 14:33 16:24 17:40 19:19
大  内 7:24 8:31 9:49 11:34 13:24 14:34 16:25 17:41 19:20
弓  木 7:25 8:32 9:50 11:35 13:25 14:35 16:26 17:42 19:21
岩  滝 7:27 8:34 9:52 11:37 13:27 14:37 16:28 17:44 19:23
岩滝体育館 7:28 8:35 9:53 11:38 13:28 14:38 16:29 17:45 19:24
クアハウス岩滝 7:30 8:37 9:55 11:40 13:30 14:40 16:31 17:47 19:26
男山 7:32 8:39 9:57 11:42 13:32 14:42 16:33 17:49 19:28
男山郵便局 7:33 8:40 9:58 11:43 13:33 14:43 16:34 17:50 19:29
与謝の海病院 7:35 8:42 10:00 11:45 13:35 14:45 16:36 17:52 19:31
支援学校下 7:37 8:44 10:02 11:47 13:37 14:47 16:38 17:54 19:33
天橋立ワイナリー前 7:38 8:45 10:03 11:48 13:38 14:48 16:39 17:55 19:34
国分 7:39 8:46 10:04 11:49 13:39 14:49 16:40 17:56 19:35
溝  尻 7:41 8:48 10:06 11:51 13:41 14:51 16:42 17:58 19:37
中野本坂 7:41 8:48 10:06 11:51 13:41 14:51 16:42 17:58 19:37
天橋立ケーブル下 7:42 8:49 10:07 11:52 13:42 14:52 16:43 17:59 19:38
Copyright © 丹後海陸交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.